Нормативно-правовая база дошкольного образования »

Конвенция о правах ребенка

Государственная программа Российской Федерации "Развитие образования" на 2013 - 2020 годы

Федеральные законы

Закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный закон от 5 декабря 2017 г. N 392-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Федеральный закон от 21.07.2014 N 256-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования"

Постановления

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»».

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. N 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 05.08.2013 № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. №678  МОСКВА "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических  работников  организаций, осуществляющих образовательную  деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приказы, указы, письма, распоряжения

Приказ Министерства юстиции от 10.12.2013 № 1320 «Об утверждении формы лицензии на осуществление образовательной деятельности, формы приложения к лицензии на осуществление образовательной деятельности и технических требований к указанным документам».

Приказ Минздравсоцразвития Российской Федерации от 26.08.2010 № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих»

Приказ Минобрнауки Российской Федерации от 30.08.2013 N 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования".

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544н. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)"

Приказ Минобрнауки Российской федерации от 15.01.2014 N 14 "Об утверждении показателей мониторинга системы образования"(Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2014 N 31528)

Приказ Минобрнауки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г.  N 276 " Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Минобрнауки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Приказ Минпросвещения России от 13.03.2019 N 114 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам"

Приказ Минобрнауки  Российской Федерации от 28 марта 2018 г. N 220  "Об Общественном совете при Министерстве образования и науки Российской Федерации по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"

Приказ Минфина России от 22 июля 2015 г. №116н "О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и порядке ее размещения"

Указ Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. N 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов"

Приказ Минобрнауки  Российской Федерации от 1 декабря 2013 г. № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

Приказ Минобрнауки Российской Федерации от 14.06.2013 №462 "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организации"

Письмо Минобрнауки Российской Федерации от 01.04.2013 № ИР-170/17 «О Федеральном законе “Об образовании в Российской Федерации”»

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.10.2013 № 966 «О лицензировании образовательной деятельности»

Распоряжение Правительства Российской Федерации  от 30 апреля 2014 г. № 722-р О плане мероприятий ("дорожную карту") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки"