Нормативно-правовая база дошкольного образования »

В материалах, предлагаемом Вашему вниманию, содержатся документы, лежащие в основе организации деятельности дошкольных образовательных учреждений. Главная цель – снабдить администрацию и педагогов дошкольных образовательных учреждений правовой информацией, необходимой в административной и педагогической деятельности.

Для того, чтобы вы могли ориентироваться в нормативно-правовом поле дошкольного образования, расскажем коротко о том, с какой правовой информацией вы встретитесь на данной странице сайта.

Прежде всего, уважаемые коллеги, вы должны понимать, что правовая информация – это нормативные правовые акты во всем их многообразии и динамике и тесно связанные с ними справочные, нормативно–технические и научные материалы.

Нормативные правовые документы, регламентирующие организацию дошкольного образования в Российской Федерации:

Нормативно-правовые документы федерального уровня

Нормативно-правовые документы регионального уровня

Нормативно-правовые документы муниципального уровня

• Постановление администрации муниципального образования город Ефремов № 270 от 12.02.2015 «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Ефремов»
  • Постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 20.10.2015 № 1815 «Об утверждении  дифференцирующих коэффициентов и размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,  осваивающими образовательные программы дошкольного  образования в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) муниципального образования Ефремов»
  • Постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 02.04.2018 № 383 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 20.10.2015 № 1815 «Об утверждении  дифференцирующих коэффициентов и размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,  осваивающими образовательные программы дошкольного  образования в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) муниципального образования Ефремов»
  • Постановление администрации муниципального образования город Ефремов № 548 от 19.03.2015 «Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и  среднего общего образования, на территории муниципального образования город Ефремов»
  • Постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 10.03.2015 № 471 «Об утверждении Положение о родительской, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,  осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) Ефремовского района, осуществляющих образовательную деятельность»
  • Постановление администрации муниципального образования город Ефремов № 382 от 2.04.2018 г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 10.03.2015 № 471 «Об утверждении Положение о родительской, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,  осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) муниципального образования город Ефремов"".
  • Постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 24.03.2015г. № 576 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги  «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования (детские сады)»
  •  Постановление администрации муниципального образования горд Ефремов от 20.07.2017 №785 " О внесении изменений и дополнений в постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 24.03.2015 № 576  "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги  "Прием заявлений и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования (детские сады)"
  • Постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 24.08.2016 № 1295 «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 24.03.2015 № 576«Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования (детские сады)»
  • Постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 05.07.2018. №941 "Об утверждении Положения об Общественном совете по проведению независимой оценки качества условий осуществления  образовательной деятельности организациями муниципального образования."