Аттестация »

Нормативная база процедуры аттестации

(Федеральный уровень)

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации"29.12.2012 № 273-ФЗ,  ст. 49

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 "Об утверждении порядка аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года №544н "Об утверждении профессионального стандарта “педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)”"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации, институт содержания образования государственного университета – Высшей школы экономики, 2010 г. "Методика оценки уровня квалификации педагогических работников"

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. № 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

Информационное письмо профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Информационный бюллетень №6

Разъяснения по применению порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.Информационный бюллетень №8

Нормативная база процедуры аттестации

(Региональный уровень)

Информационное письмо министерства образования Тульской области от 04.05.2016 № 16-01-15/4400  Методические  рекомендации  по  организации  процедуры  и  формам  проведения всестороннего анализа деятельности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, с целью установления квалификационных категорий (первой или высшей)

Приказ министерства образования Тульской области от 13.01.2016 № 29 "О проведении аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ министерства образования Тульской области от 07.05.2015 № 1006  "Об утверждении Положения об экспертных группах при Главной аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ министерства образования Тульской области от 17.04.2015 № 852 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Информирование по вопросам аттестации педагогических работников государственных, муниципальных и частных организаций, осуществляющих педагогическую деятельность»"

Приказ министерства образования Тульской области от 03.10.2014 № 925 "Об утверждении состава Областного банка экспертов"

Соглашение между министерством образования Тульской области и Тульской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2015-2017 годы

В помощь педагогу: http://old.ipk-tula.ru/index.php/v-pomoshch-uchitelyu