Информация о медицинском обслуживании в ДОУ »

Медицинское обслуживание в ДОУ осуществляет медицинская сестра педиатрического отделения  ГУЗ «Ефремовская районная больница им. А.И. Козлова» - Архангельская Татьяна Николаевна.

РЕЖИМ РАБОТЫ:

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА

с 7.30 до 15.12 часов

В дошкольном образовательном учреждении есть медицинский блок, оснащенный стандартным комплектом оборудования и обеспечивающий организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья дошкольников и их оздоровлением в условиях ДОУ и соответствующего санитарным правилам (СанПиН 2.4.1. 3049-13).
Ведется необходимая документация (Журналы: учета профилактических прививок, детского травматизма, регистрации заболеваний,  санпросветительской работы и пр). В ДОУ проводятся оздоровительные мероприятия:

• профилактические мероприятия направленные на охрану и укрепление здоровья воспитанников;
  • оказание воспитанникам доврачебной первичной медико-санитарной помощи;
  •  санитарно-просветительская работа;
  •  сезонная неспецифическая профилактика респираторно-вирусных инфекций (проводятся беседы,  вывешиваются плакаты и брошюры)
  • участие в  контроле за соблюдением санитарно-гигиенических  требований   проводится на основании норм СанПиН 2.4.1. 3049-13
  • специфическая профилактика воспитанников (вакциной против гриппа по эпидемиологическим и  медицинским показаниям )

Также в  ДОУ  проводятся физкультурные и динамические паузы, дни здоровья, мероприятия по профилактике заболеваемости  ( гимнастика для глаз, гимнастика пробуждения, правильное рассаживание детей в в соответствии с ростом), организована физкультурно-оздоровительная работа в плавательном бассейне.

Договор о совместной деятельности по организации оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанников.