Инновационная образовательная деятельность »

С  23  декабря  2013  года  МКДОУ  №9  к/в  получило  статус  базовой  площадки  ГОУ  ДПО  ТО  «ИПК  и  ППРО  ТО»  сроком  на  3  года  по  теме  «Реализация  основной  общеобразовательной  программы  дошкольного  образования  для  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья  в  условиях  дошкольного  образовательного  учреждения  компенсирующего  вида»,  (свидетельство,  регистрационный  №  091  от  23.12.2013).  Научный  руководитель  -  Баранова  Г.А.,  доцент  кафедры  психолого-педагогического  сопровождения  стандартизации  образования  и  частных  методик  ГОУ  ДПО  ТО  «ИПК  и  ППРО ТО», к.п.н. С  22.05.2017  года  план  совместной  деятельности  с  региональным  институтом  повышения  квалификации  был  согласован  и утвержден  на  период -  5  лет,  до  22.05.2022  года,  тема  научно-исследовательской  деятельности:  «Реализация  в образовательном  процессе  дошкольного  образовательного  учреждения  компенсирующего  вида  программ  коррекционно-развивающего  обучения  для  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья и инвалидностью».

Договор о сотрудничестве ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППРО ТО"  и   базовой площадкиМКДОУ "Детский сад № 9 компенсирующего вида"

План совместной деятельности ГОУ ДПО ТО "ИПК  и ППРО ТО" и базовой площадки - МКДОУ "Детский сад № 9 компенсирующего вида"

Отчет о работе  Муниципального  казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад  № 9 компенсирующего вида» города Ефремова в качестве базовой площадки (по сост. на 19.05.2022)

Отчет о работе  Муниципального  казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад  № 9 компенсирующего вида» города Ефремова в качестве базовой площадки (по сост. на 15.03.2021)

Отчет о работе  Муниципального  казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад  № 9 компенсирующего вида» города Ефремова в качестве базовой площадки (по сост. на 19.06.2018)   https://cloud.mail.ru/stock/mNGBUukzvQ82sBSV1XPTS2Pk

Региональная педагогическая мастерская «Тьюторское сопровождение в системе инклюзивного образования».

Региональный круглый стол «Адаптированная образовательная программа – основа проектирования индивидуальной образовательной траектории развития детей с ограниченными возможностями здоровья».

Региональный научно-практический семинар "Преемственность в работе дошкольной образовательной организации и начальной школы в организации методического сопровождения педагогической деятельности в условиях инклюзивной практики".

Региональная педагогическая мастерская «Инклюзивное образование и личностная инклюзия»

Учебно-методическое пособие "Логопедическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях  реализации федеральных государственных образовательных стандартов" / авт.-сост.: Баранова Г.А., Васильева Н.В., Щепетинникова И.В. Тула: Изд-во ТулГУ, 2021. 211 с.

Учебно-методическое пособие в практике!
Учебно-методическое пособие "Логопедическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов", Издательство ТулГУ, 2021, авторы: Г.А.Баранова, Н.В.Васильева, И.В.Щепетинникова, доставлено 16.06.2021 года. Сборник по-настоящему популярен и востребован, будет интересен педагогам, работающих с детьми с ОВЗ в условиях групп компенсирующей направленности.
Материалы сборника ориентированы на требования к уровню подготовленности современного учителя-логопеда, рассчитаны на проектирование профессиональной траектории непрерывного повышения педагогического мастерства. Особое внимание уделяется формированию и совершенствованию профессионально-педагогических умений и способностей: аналитических, интерпретационных, коммуникативных, проектировочных, прогностических.

( скачать можно здесь)