Печикина Любовь Михайловна »

Уважаемые гости!

Вы зашли на страничку Печикиной Любовь Михайловны, воспитателя высшей квалификационной категории.

«Детство - каждодневное открытие мира"

В.А. Сухомлинский

О себе:

образование: высшее.

Тульский институт экономики и информатики.

специализация:"Педагогика и психология"

общий трудовой стаж: 22 года

педагогический стаж работы: 22 года

Ссылка на личный сайт: http://www.maam.ru/users/356888

Мои достижения:
Я создала свой сайт и страничку на сайте ДОУ для того, чтобы предложить коллегам и родителям    познакомиться   с  планированием мероприятий моей группы, с новыми педагогическими технологиями, активно предлагать проблемы  для обсуждения и совместно их обсуждать, делиться опытом, пополнять копилку педагогического мастерства,        помогать начинающим воспитателям в работе с детьми и их семьями.
Как работать с моей страничкой?  Материал моей странички  представлен гиперссылками. Нажимая на них, Вы перейдете на интересующую Вас страницу или   скачаете материал. Надеюсь, что Вы интересно и с пользой проведете время, продуктивно используете представленные материалы. Желаю каждому из Вас творческих успехов!​

Моя педагогическая концепция.

Комплексное занятие для детей старшего дошкольного возраста тема « Осенние сюрпризы»

Коррекционно - развивающее занятие в подготовительной группе тема «Радуга –чудо, красота природы»

Особенностями формирования сенсорного развития у дошкольного с ограниченными возможностями здоровья

Юмор как средство борьбы с дурными привычками детей

Экспериментальная деятельность дошкольников

Сенсорное развитие детей

Музыкотерапия в коррекционной и лечебной педагогике

Работа с интерактивными детьми

Консультация «Организация коррекционно-развивающей сенсорной организованной образовательной деятельности».

Коррекционное занятие «Удивительные игрушки».

Непосредственно образовательная деятельность для детей подготовительной группы «Как дикие животные готовятся к зиме»

Консультация «Вода — это живительная сила! Исследовательская, поисковая активность».

Консультация «Конфликтные ситуации в игровой деятельности старших дошкольников»

Консультация для воспитателей «Методика проведения организационной образовательной деятельности»

Консультация для воспитателей «Сенсорное развитие в изобразительной деятельности»

Экологическая культура дошкольников при ознакомлении с окружающим миром.

«  Октябрь 2018  »