Проселкова Ирина Николаевна »

Проселкова Ирина Николаевна - воспитатель,  специалист высшей квалификационной категории

Личный  сайт  педагога:  http://nsportal.ru/prosyolkova-irina-nikolaevna

Воспитатель детского сада — человек, которого дети видят порой чаще, чем собственных родителей. На его, а чаще — на ее глазах, малыши растут, учатся, смеются и плачут, привыкают к определенному режиму, едят ненавистную кашу, радуются прогулкам во дворе и, конечно, взрослеют.

Разрабатываю конспекты занятий, создаю комфортный психологический микроклимат в группе, стараюсь разнообразить предметно-развивающую среду на основе оригинальных творческих идей. На занятиях стараюсь у каждого ребенка воспитывать любознательность, развивать познавательный процесс, эстетическое восприятие и эмоции, совершенствовать речевые навыки. Нахожу подход к каждому воспитаннику, учитывая индивидуальные способности, использую знания характерных особенностей малышей, добиваясь положительной результативности в проведении занятий.