Стипендии и иные виды материальной поддержки »

Выплаты стипендий воспитанникам в МКДОУ № 9 не предусмотрены.

Общежитие, интернат (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) не предоставляются.

Меры социальной поддержки:
Родителям (законным представителям), заключившему договор с ДОУ, предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования.
Размер пособия: Компенсация выплачивается – на первого ребенка в размере 20 % от размера внесенной родительской платы, на второго – в размере 50 %, на третьего – в размере 70%.
Период назначения компенсации: С месяца подачи заявления по месяц окончания ребенком обучения в образовательной организации по программе дошкольного образования.
Перечень документов, копий одного из родителей (законного представителя):
  •   паспорт заявителя (1 стр., «Прописка», «Дети»);
  •  свидетельство о рождении ребенка;
  •  свидетельство о рождении предыдущих детей, если ребенок не первый;
  •  решение органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком;
  •  реквизиты лицевого счета банковской карты получателя компенсации.
 В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребёнка в дошкольных группах:
  • многодетным семьям;
  • детям - инвалидам и детям, родители которых являются инвалидами;
  • опекунам.

Право на получение компенсации,  имеет один из родителей ( законных представителей), внесший родительскую плату за детский сад.