Участие в работе методических объединений »

Активность участия в работе методических объединений, инновационной и экспериментальной деятельности.

• ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО, участие в региональной педагогической мастерской "Реализация информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе дошкольной образовательной организации"  20 ноября 2020 года. ( Мастер-класс «Открытый показ квест-игры с применением  информационно-коммуникативных технологий в рамках инновационной деятельности дошкольной образовательной организации»)
  • На базе МКДОУ № 9, г. Ефремов, участие в  региональном Научно-практическом семинаре «Особенности реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольного образовательного учреждения компенсирующего вида», 15.11.2019 год (Презентация "Создание образовательной среды для эффективной реализации коррекционно-развивающей деятельности в условиях дошкольной образовательной организации компенсирующего вида")
  • ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО, участие во Всероссийской научно-практической конференции «Междисциплинарный подход как условие успешной интеграции детей с особыми образовательными потребностями в социальном образовательное пространство» 15 ноября 2018 года
  • На базе МКОУ «СШ № 9 (структурное дошкольное подразделение), участие в региональном учебном-методическом семинаре «Театрализованная деятельность в ДОУ как средство развития творческих способностей дошкольников в соответствии ФГОС ДО» 17 мая 2018 года
  • На базе МКДОУ № 9 компенсирующего вида г. Ефремова, приняла участие в региональной педагогическая мастерская «Тьюторское сопровождение в системе инклюзивного образования»,  9 ноября 2018 года, "Повышение педагогической культуры родителей, имеющих детей с ОВЗ."

• На базе МКДОУ №9 к/в. г. Ефремов выступление на региональной педагогической мастерской «Инклюзивное образование и личностная инклюзия», 26 апреля 2017 года.

Работа в качестве участника   реализации программы АОПДО (Адаптированная образовательная программа дошкольного образования) МКДОУ №9 к\в  базовой площадки  по договору совместной деятельности ДОУ с ГОУ ДПО ТО   «ИПК и ППРО ТО» по проблеме «Реализация в образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения компенсирующего вида адаптированной общеобразовательной программы дошкольного образования».