Пятница
26.04.2024
09:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МКДОУ № 9 к\в
Главная Регистрация Вход
Использование современных ИКТ в ДОУ - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Это актуально » ИКТ в ДОУ » Использование современных ИКТ в ДОУ
Использование современных ИКТ в ДОУ
mbdou-9Дата: Суббота, 11.07.2015, 23:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Использование современных информационно-коммуникативных технологий в обучении дошкольников целесообразно. Это позволяет за незначительное время, отведённое для непосредственно образовательной деятельности, охватить материал шире, представить его интереснее и актуальнее. К тому же мультипликационный и видео материалы воспринимаются детьми с удовольствием, усвоение знаний происходит в непринуждённой форме. 
Конечно, следует использовать ИКТ с учетом сан- пинов, иметь необходимое оборудование для этого. Возраст детей неограничен (как мне кажется) - малыши с удовольствием рассматривают иллюстрации на экране проектора, дети постарше решают игровые дидактические задания, индивидуальная работа с детьми возможна с использованием планшета или ноутбука.  
Информационно - коммуникационные технологии способствуют лучшему усвоению материала, помогают в игровой, сказочной форме изучить необходимый материал. Кроме того информационно-коммуникационные технологии способствуют повышению познавательного интереса, активизируют мыслительную деятельность детей. 
 
Форум » Это актуально » ИКТ в ДОУ » Использование современных ИКТ в ДОУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?