В нашей группе сегодня »

ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ

По традиции каждый год мы с детьми сажаем лук, зная о его пользе,  он повышает иммунитет. Вот и в этом году время подошло, и мы посадили луковицы.

УТРЕННИК КО ДНЮ 8 МАРТА

"8 Марта с Джином". В гости на праздник пришел сказочный персонаж - Джин, вместе с которым ребята совершили воображаемое путешествие на ковре-самолете в "Долину маминой мечты". Дети исполнили для своих мам и бабушек песни, танцы, играли в игры-аттракционы. В конце путешествия дети поздравили своих мам подарками - творческими работами к 8 Марта❤

Встречаем  Масленицу! Такие задорные игры и обряды бывают всего один раз в году! Для детей Масленица в детском саду - яркий и радостный праздник!
Воспитываем и возрождаем интерес, уважение к русской культуре, традициям, обычаям. Знакомим с историей возникновения праздника, обрядами празднования Масленицы. Развиваем монологическую и диалогическую речь детей, музыкальные и познавательные способности,

Принимая участие в Акции "Подарок герою" к Дню защитника Отечества, в поддержку военнослужащих - участников спецоперации, родители нашей группы собрали и передали посылки с медикаментами в Центр Добровольчества МПЦ "Октябрьский". Поддержим наших бойцов! Желаем Победы и скорейшего возвращения домой! Мы гордимся вами!

Игра-квест «Наша Родина – Россия»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из актуальных задач нашего времени.  Воспитание патриотизма успешно проходит в процессе приобщения детей к культурному наследию. Дошкольник воспринимает окружающую его действительность эмоционально, поэтому патриотические чувства к родной стране у него проявляются в чувстве восхищения своей страной. Именно эти чувства смогли вызвать в процессе работы по ознакомлению детей с окружающим миром педагоги старшей группы.  Они провели образовательную деятельность в форме игры-квест  патриотической направленности.  Цель игры  : развитие у ребёнка любви и привязанности к своей стране, формирование бережного отношения к природе и всему живому;  развитие интереса к русским традициям и промыслам; формирование элементарных знаний детей о символах государства (герб, флаг, гимн).

Театрализованная игра - самое популярное направление работы в старшей группе. Постановка русской народной сказки «Заюшкина избушка». Детская игра в театр раскрепощает и рождает удивительную, радостную атмосферу, помогает развить артистические способности и возможности, сформировать стиль поведения.

В феврале в нашей группе прошло родительское собрание. Педагог-психолог  выступила перед родителями с темой: « Роль семьи в воспитании дошкольников». В своём выступлении она сделала акцент на том , что личный пример родителей - это основное условие воспитания. Что ребенок видит ежедневно в семье, то он обязательно перенесет во взрослую жизнь. В завершении собрания провела тестирование родителей «Какой Вы родитель», раздала памятки ««10 заповедей для родителей», «Стили семейного воспитания» и ответила на вопросы родителей.

Лепка это один из видов деятельности способствующий развитию креативной личности. В старшей группе дети учатся выполнению поделок как во время НОД по лексическим темам, так и в свободной деятельности, используя разные виды техник, создавая объемные образы аналогичные реальным.
Лепка на тему: "Синий кит"

Необыкновенная рыбалка. Игры с водой в старшей группе – любимое занятие детей, они не требуют особых условий. В эти игры можно играть как на улице в летний период, так и в группе в любое время года. Игры с водой доставляют детям массу удовольствия, а также снимают напряжение, снижают негативные эмоции, тренируют выдержку.

Акция #ДрузьяЗемли#ДеньУрожая#ЗемлеЖить

"Неожиданная находка!"