Воспитатель Эргеева Г.Д. »

Эргеева Галина Дмитриевна - воспитатель

Интернет-портфолио "Давайте знакомиться"

Если Вы зашли на мою страничку, значит Вам небезразлична тема воспитания  детей.

Моя страница создан для всех, кому интересен увлекательный мир детства. И мы, все вместе, можем объединиться для того, чтобы делиться своим опытом, знаниями, умениями в воспитании нашего будущего поколения.

Немного о себе:

образование: высшее. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина»

специализация:"Дошкольная педагогика и психология"

квалификация: преподаватель педагогики и психологии дошкольной

общий трудовой стаж: 28 года

педагогический стаж: 17 лет

категория: высшая квалификационная категория, 2014 год.

обобщенный опыт работы по теме: "Использование элементов современных ИКТ при ознакомлении с художественной литературой  детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста"

курсы повышения квалификации: ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» ДПОП  «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации приоритетных направлений Российского образования», 2018 год.

место работы:  Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 9 компенсирующего вида"

состою в педагогическом сообществе: Международный образовательный портал http://www.maam.ru/users/Galyscha ; Профессиональном сообществе работников
дошкольного образования "Импульс" с 2015 года, г. Москва.

Создание сайта для меня - это не только хорошая возможность повысить свой профессиональный уровень в сфере информационно-коммуникативных технологий, но и возможность повысить сферу своего профессионального общения, обогатить педагогический опыт по актуальным проблемам.

"Современные технологии + творческая деятельность + сотрудничество – это формула успешности педагога"

Стимулы успеха

Самообразование

Достижения моих воспитанников

Участия в работе
методических
объединений,
инновационной и экспериментальной

Проектная деятельность:
"Пришла весна, пришла победа !»;
«Дорожная азбука»;
"Мой край родной!» .

РППС

Ключ к профессии: ППО - "Применение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) при ознакомлении с художественной литературой детей с ОВЗ»
Тематическое планирование по чтению х\л с ИКТ через ЭОР  (подготовительная группа)
НОД по познавательно-исследовательской деятельности  "Свойство воды"
НОД в средней группе  по ознакомлению с окружающим миром "Весна. Первоцветы."
НОД по  познавательному развитию в подготовительной группе «Зимушка-зима»
НОД по художественно-эстетическому развитию (аппликация)  «Шумят колосья золотые»

Детские развивающие игры онлайн, детский сайт...igraemsa.ru

На  детском портале представлены обучающие игры разной степени сложности. И если у малыша что-то не получается, поддержите его и помогите.  Совместно выполняя задания, Вы лучше узнаете своего ребёнка, поможете ему развить свои способности .И главное, регулируйте время его пребывания за компьютером. Помните, что дети дошкольного возраста могут находиться у экрана компьютера не более 30 минут в день.

В нашей группе