ФАОП »

Внедрение федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с частью 65 статьи 12 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598; 2022, № 39, ст. 6541), пунктом 1 и подпунктом 4.2.62 пункта 4 Положения о Министерстве просвещения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. № 884 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 32, ст. 5343; 2022, № 46, ст. 8024), приказом Минпросвещения от 24.11.2022 № 1022 утверждена новая федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования (далее – ФАОП ДО) определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует дошкольное отделение МКДОУ детский сад № 9.

ФАОП ДО заменит примерную основную образовательную программу дошкольного образования с 1 сентября 2023 года.

ФАОП ДО вместе с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в МКДОУ детском саду №9.

ФАОП состоит из трех разделов: целевого, содержательного и организационного.

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Приказ № 240 комитета по образованию АМО город Ефремов от 15.07.2023 года

Приказ № 16 МКДОУ № 9 к\в 01.08.2023 года

Презентация. Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем.

Методические рекомендации по разработке образовательной программы дошкольного образования в образовательных организациях Тульской области, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования.

Вебинар "Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентир образовательной политики"

Выписка из приказа № 52 "а" по МКДОУ  № 9   "О переходе на применение Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ  № 9 к\в"

Выписка из приказа № 52 "б" по МКДОУ  № 9    "О создании в МКДО № 9 к\в рабочей группы по подготовке введения АОП ОП ДОУ с учетом ФАОП ДО, иных нормативных актов  и разъяснений на федеральном, региональном уровне".

Положение о рабочей группе по приведению АОП ДО МКДОУ № 9 к/в в соответствии с ФАОП ДО

ПЛАН – ГРАФИК (Дорожная карта) по переходу к осуществлению образовательной деятельности с применением ФАОП ДО в Муниципальном казенном дошкольном учреждении «Детский сад №9 компенсирующего вида» г. Ефремова

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ   о внедрении Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования (ФАОП ДО) в 2023 году

Адаптированная образовательная  программа  дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) ДОУ. Утверждена приказом № 16 от 01.08.2023 года по МКДОУ  № 9 к/в, составленная в соответствии с ФГОС ДО

Аналитическая справка по результатам внутреннего аудита  соответствия Адаптированной  образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 компенсирующего вида» обязательному минимуму содержания, заданному в Федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования  (ФАОП ДО)

Проводим анкетирование по ФАОП ДО

Просим Вас принять участие в опросе по введению ФАОП ДО (Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования) в нашем ДОУ. Ваше мнение очень важно для нас!

Принять участие можно, пройдя по ссылке

Благодарим за сотрудничество!