Блог »

В нашем ДОУ [40]
Акты Правительства РФ [2]
Реклама в нашем ДОУ [3]

12 апреля -дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Вот звёздное небо! Что видно на нём?
Звёзды там светят далёким огнём!
Только ли звёзды на небе сияют?
Нет! Среди звёзд там планеты блуждают!

Категория: В нашем ДОУ | Просмотров: 117 | Добавил: mbdou-9 | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

С наступлением весны в ДОУ начинается настоящее преображение. Радостное настроение дизайну в группах придают весенние коллажи и декоративное оформление окон на тему «Весна пришла». С огромной заинтересованностью оформлены огороды на окне. Посмотрите, сколько фантазии и выдумки проявили воспитатели!

... Читать дальше »

Категория: В нашем ДОУ | Просмотров: 195 | Добавил: mbdou-9 | Дата: 19.03.2022 | Комментарии (0)

Категория: Реклама в нашем ДОУ | Просмотров: 132 | Добавил: mbdou-9 | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

12 декабря  детский сад посетил старший  пожарный инспектор ОНД и ПР Павлов Евгений Николаевич. Он рассказала как себя вести при пожаре самим и как помочь другим . Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Категория: В нашем ДОУ | Просмотров: 152 | Добавил: mbdou-9 | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: mbdou-9 | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

21.09.2021 Старшим инспектором Павловым Е. Н. проведена профилактическая беседа с коллективом МКДОУ о противопожарном режиме и соблюдении правил безопасности в ДОУ и быту.

Категория: В нашем ДОУ | Просмотров: 105 | Добавил: mbdou-9 | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

ГУ ТО «Тульский областной центр реабилитации инвалидов» (далее - ГУ ТО ТОЦРИ) реализует систему мероприятий по комплексной (медико-социальной, социально-бытовой, социально-средовой, социально­-психологической, психолого-педагогической,  социокультурной) реабилитации инвалидов.

Адрес сайта ГУ ТО ТОЦРИ http://czentr-semya.ru

Категория: В нашем ДОУ | Просмотров: 135 | Добавил: mbdou-9 | Дата: 21.07.2021 | Комментарии (0)

В июле 2020 г. были утверждены изменения в ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования. Согласно изменениям, в Основную образовательную программу детского сада должны быть включены Рабочая программа воспитания и Календарный план воспитательной работы. К 1 сентября 2021 г. такую Программу и Календарный план должен иметь каждый детский сад. В связи с этим, в нашем детском саду разрабатывается  Проект рабочей программы воспитания. Часть этой программы разрабатывается с участием родителей и других заинтересованных лиц. Вы тоже можете принять в этом участие.

Положение о рабочей группе по разработке рабочей Программы воспитания и  календарного плана воспитательной работы.

... Читать дальше »

Категория: Акты Правительства РФ | Просмотров: 146 | Добавил: mbdou-9 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

18 мая 2021 года дети старшей группы (воспитатели Бобровская М.Н., Сапронова О.А.) посетили районную библиотеку. Цель посещения: развивать познавательный интерес, способствовать формированию бережного отношения к книге,  воспитывать любовь к художественной литературе.
Экскурсия оказалась увлекательной и интересной. Также детям предложили посмотреть мультфильм о бережном отношении к книге, кроме того,  они посетили мини-планетарий (расположенный в холле библиотеки) и многое узнали о космосе и динозаврах.

Категория: В нашем ДОУ | Просмотров: 92 | Добавил: mbdou-9 | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

18 мая 2021 года дети старшей группы (воспитатели Бобровская М.Н., Сапронова О.А.) посетили районную библиотеку. Цель посещения: развивать познавательный интерес, способствовать формированию бережного отношения к книге , воспитывать любовь к художественной литературе.
Экскурсия оказалась увлекательной и интересной. Детям предложили посмотреть мультфильм о бережном отношении к книге, а также посетили планетарий и многое узнали о космосе и динозаврах.

Категория: В нашем ДОУ | Просмотров: 94 | Добавил: mbdou-9 | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »